К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: 628408, ХМАО-Югра, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса, 18

Электронная почта: sfcenter@mail.ru

Телефон: +7 (3462) 52-18-01

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяАфиша → Концертная программа «Премьеры XXI века». IX Международный фестиваль искусств «60 параллель»

Концертная программа «Премьеры XXI века». IX Международный фестиваль искусств «60 параллель»

Концертная программа «Премьеры XXI века». IX Международный фестиваль искусств «60 параллель»

Дата: 20 октября 2021, Среда

Начало: 19:00

Категория: 12+

Место: Большой зал филармонии

Коллектив: Симфонический оркестр



Международный фестиваль искусств «60 параллель» — широта оригинальных взглядов на творчество. Концерт «Премьеры XXI века» объединит современных виртуозных музыкантов и не оставит сомнений, что академическая музыка не знает временных и возрастных границ. Произведения А. Шора для виолончели и симфонического оркестра, опаловый концерт Р. Гальяно, «Мечты Майи» для виолончели и баяна выдающегося мастера С. Струка — это высочайший художественный уровень исполнения и смелость воплощения авторских идей. 

Борис АндриановБорис Андрианов (виолончель, Москва) родился в семье музыкантов. Окончил школу имени Гнесиных, затем учился в Московской консерватории (класс профессора Н.Н. Шаховской) и в Высшей школе музыки имени Ганса Эйслера (Германия) в классе Давида Герингаса.

Заслуженный артист России Борис Андрианов выступает с концертами на лучших площадках России, а также в престижных концертных залах в Нидерландах, Японии, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Словакии, Италии, Франции, Южной Африке, Южной Корее, Индии, Китае и во многих других странах.

Андрианов принимал участие во многих международных фестивалях разных уголков планеты. В 2003 году компания «Дэлос рекордз» выпустила альбом Бориса Андрианова, записанный совместно с ведущим российским гитаристом Дмитрием Илларионовым. Эта запись попала в предварительный список номинаций на премию «Грэмми». В сентябре 2007 года диск Бориса Андрианова, записанный с пианистом Рэмом Урасиным, стал «Выбором месяца» журнала «Gramophone».

В 2014-2015 годах Борис выпустил четыре компакт-диска. Один из них совместно с победителем «Грэмми», боснийским лютнистом Эдином Карамазовым, другой – с известным русским баянистом Юрием Медяником. С 2009 года он является профессором Московской государственной консерватории. 

Николай СивчукНиколай Сивчук (баян, Москва) родился в Сургуте. Окончил Сургутский музыкальный колледж (класс Леонида Куракина) и Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс проф. Вячеслава Семенова). Был стипендиатом программы «Новые имена».

Победитель международных конкурсов «Балтика-гармоника» в Санкт-Петербурге (I премия, 1997), «Дельфийские игры» в Саратове (Золотая медаль, 1999), имени В. В. Андреева в Санкт-Петербурге (II премия, 2000), «Кубок мира» (Венгрия – Словакия, I премия, 2000), в Клингентале (Германия, 2005).

Николай Сивчук выступает с сольными проектами, а также в ансамблях разных составов. Многие программы артиста синтезируют разные жанры и включают аранжировки популярных классических шедевров. Важное место в репертуаре музыканта занимают транскрипции сочинений русских классиков.

Гастролировал в Германии, Франции, Финляндии, Дании, Сербии, Венгрии, Португалии, Испании, Китае; выступал в залах Московской филармонии и Дома музыки, Третьяковской галерее, Кремлевских палатах Суздаля, Концертном зале имен Ф. Листа в Будапеште, Зале Юнеско в Париже. 


В программе:

I отделение:

1.Ф. Шопен - А. Глазунов «Шопениана».

2. А. Шор «Музыкальное паломничество» концерт для виолончели и симфонического оркестра.

3. Р. Гальяно - Опаловый концерт, 3 часть для струнного оркестра и аккордеона

Солист Н. Сивчук.

II отделение:

С. Струк «Сны Майи» - двойной концерт для виолончели и баяна и симфонического оркестра.

 

12+
Продолжительность: 2 часа 
Стоимость билетов: 300-1000 руб.
Билеты в кассе филармонии (ул. Энгельса, 18) и на сайте www.sfil.ru
Телефоны для справок: 52-18-01, 52-18-02