К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: 628408, ХМАО-Югра, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса, 18

Электронная почта: sfcenter@mail.ru

Телефон: +7 (3462) 52-18-01

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяАфиша → Концерт Гудрид Хансдоттир (Фарерские острова, Дания)

Концерт Гудрид Хансдоттир (Фарерские острова, Дания)

В рамках II Международного фестиваля искусств «60 параллель» 6 октября в 19.00 в большом зале Сургутской филармонии в свой день рождения выступит певица-сонграйтерша с Фарерских островов (Дания) Гудрид Хансдоттир. Сургут станет первым городом в России, который услышит вживую скандинавский фолк Гудрид, соединённый с любовью исполнительницы к шведской поп-музыке и классическому року 70-х.  Все те, кто был покорён в прошлом году волшебным выступлением еще одной певицы с фьордов – Эйвор Паульсдоуттир – на концерте надо быть обязательно. Нет никаких сомнений, что миссис Хансдоттир вас тоже влюбит в себя.

Концерт Гудрид Хансдоттир (Фарерские острова, Дания)

Дата: 6 октября 2014, Понедельник

Начало: 19.00

Категория: 6+

Место: Большой зал филармонии

Коллектив: Гудрид Хансдоттир


В рамках II Международного фестиваля искусств «60 параллель» 6 октября в 19.00 в большом зале Сургутской филармонии в свой день рождения выступит певица с Фарерских островов (Дания) Гудрид Хансдоттир. Сургут станет первым городом в России, который услышит вживую скандинавский фолк Гудрид, соединённый с любовью исполнительницы к шведской поп-музыке и классическому року 70-х.  Все те, кто был покорён в прошлом году волшебным выступлением ещё одной исполнительницы с фьордов – Эйвор Паульсдоуттир – на концерте надо быть обязательно. Нет никаких сомнений, что миссис Хансдоттир вас тоже влюбит в себя.



Гудрид Хансдоттир родилась в 1980 году в столице Фарерских островов (автономный регион Королевства Дании) - городе Торсхавн - с населением около 13 тысяч человек. На счету у фарерской певицы три сольных студийных альбома и один EP под названием «Taking Ship», записанный в 2014 году.  В Сургуте Гудрид вместе со своим гитаристом Барталом Аугустинуссеном обещает спеть все самые лучшие песни с этих четырёх пластинок, а значит, поверьте, концерт будет незабываемым.



Отец Гудрид по имени Ханс (что неудивительно) очень известный на Фарерских островах музыкант. В 14 лет он научил её играть на гитаре и с тех пор Гудрид начала сочинять песни, выпустив через 13 лет свой первый альбом «Love Is Dead» (2007), который сразу принёс ей популярность. Она была названа на Островах «Лучшей исполнительницей 2007 года». Её следующий альбом «The Sky Is Opening» (2009) был очень хорошо встречен музыкальными критиками и получил на Фарерских островах звание «Лучший альбом 2009 года». После этого певица отправилась на гастроли и с большим успехом выступила в Дании, Норвегии, Исландии и Германии.  Третий альбом фарерской певицы «Beyond The Grey» стал своего рода «гимном» Фарерским островам: на большинство песен Гудрид вдохновила народная музыка, культура и природа её родины. Песни на альбоме звучат на двух языках: фарерском и английском, причём зачастую смешиваясь в одной песне.



Как говорит сама певица, она находит вдохновение в шведской поп-музыке и роке 70-х годов. Ей нравится группа Jethro Tull и Кейт Буш. Творчество же самой Гудрид - это причудливый сплав поп-музыки, северных баллад и пронзительной фарерской лирики. Интересно, что на сольном творчестве певица не останавливается. Так, например, вместе с Янусом Расмуссеном в 2012 году в Рейкьявике они создали электро-поп группу Byrta. Проект, в котором за музыку и тексты отвечает Гудрид, а Янус за аранжировки и продюссирование, крайне необычен и весьма занимателен. Хансдоттир в сайд-проекте не узнать - скромная певица с гитарой в руках предстаёт (причём весьма органично) в образе этакой фарерской Леди Гаги.

Как сольно, так и в составе Byrta, Гудрид сейчас нарасхват. Её гастроли уже расписаны на год вперёд. Так, например, в Сургут Хансдоттир приедет из Хельсинки, а после ряда российских городов (среди которых Пермь, Екатеринбург и Уфа) певица отправится с концертами в Германию.

P.S. Кстати, Гудрид тоже очень часто выступает босиком.



Посмотреть на Гудрид и послушать её замечательные песни можно здесь.

6+
Стоимость билетов: 300-1000 руб.
Билеты в кассах филармонии (ул. Энгельса, 18),
к/т «Аврора», к/т «Мир», к/т «Вершина».
Справки и бронирование по телефонам: 52-18-01, 52-18-02.