К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: 628408, ХМАО-Югра, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса, 18

Электронная почта: sfcenter@mail.ru

Телефон: +7 (3462) 52-18-01

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяАфиша → Концерт Новосибирского академического симфонического оркестра

Концерт Новосибирского академического симфонического оркестра

В рамках Международного фестиваля искусств «60 параллель» Сургутская филармония представляет концерт Новосибирского академического симфонического оркестра 21 сентября в 18.00 на сцене большого зала.

Концерт Новосибирского академического симфонического оркестра

Дата: 21 сентября 2013, Суббота

Начало: 19.00

Категория: 12+

Место: Большой зал филармонии

Коллектив: Новосибирский академический симфонический оркестр


В рамках I Международного фестиваля искусств «60 параллель» Сургутская филармония представляет концерт Новосибирского академического симфонического оркестра 21 сентября в 19.00 на сцене большого зала.

Новосибирский академический симфонический оркестр давно завоевал известность за пределами Сибири, стал культурным достоянием не только Новосибирска, сибирского региона, но и России в целом. Оркестр прошёл большой творческий путь и, по многочисленным отзывам выдающихся музыкантов, критиков и публики, как в стране, так и за рубежом, занял лидирующее место среди симфонических оркестров России.

В концертах оркестра звучит музыка от Баха и до наших дней: венские классики, немецкие романтики, Чайковский, Мусоргский, Рахманинов, Римский-Корсаков, Скрябин, Шостакович, Прокофьев, Шнитке, Свиридов, Дебюсси, Вагнер, Малер, Шуберт, Штраус, Стравинский и многие другие.



Сегодня в оркестре: 1 народный артист РФ, 15 заслуженных артистов РФ, 1 заслуженный деятель искусств РФ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Оркестр многократно записывался на Новосибирском радио и телевидении, на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия», выпустив 14 компакт-дисков.

Художественный руководитель коллектива и главный дирижёр Гинтарас Ринкявичус. На концерте в Сургуте у дирижёрского пульта будет главный приглашенный дирижер Новосибирского академического симфонического оркестра, оркестра Государственного Эрмитажа, постоянный приглашенный дирижер Мариинского театра и Государственного театра музыкальной комедии Санкт-Петербургa Фабио Мастранжело.
 
Билеты в кассах: филармонии (ул. Энгельса,18),
театра СурГУ (Ул. Ленина,1), к/т «Аврора», к/т «Мир», к/т «Вершина»
Телефоны для справок: 52-18-01, 52-18-02
www.sfil.ru