К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: 628408, ХМАО-Югра, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса, 18

Электронная почта: sfcenter@mail.ru

Телефон: +7 (3462) 52-18-01

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяАфиша → Концерт пианиста Танела Йоаметса (Эстония)

Концерт пианиста Танела Йоаметса (Эстония)

В рамках Международного фестиваля искусств «60 параллель»  Сургутская филармония приглашает всех почитателей фортепианной музыки на концерт эстонского виртуозного  пианиста Танела Йоаметса, который пройдёт 29 сентября в 19.00 на сцене большого зала.

Концерт пианиста Танела Йоаметса (Эстония)

Дата: 29 сентября 2013, Воскресенье

Начало: 19.00

Категория: 12+

Место: Большой зал филармонии

Коллектив: Танел Йоаметс (Эстония)


В рамках I Международного фестиваля искусств «60 параллель»  Сургутская филармония приглашает всех почитателей фортепианной музыки на концерт эстонского виртуозного  пианиста Танела Йоаметса, который пройдёт 29 сентября в 19.00 на сцене большого зала.

Талант пианиста Танела Йоаметса многогранен – он не только выдающийся исполнитель классического репертуара, но и музыкант, легко «уживающийся» в рамках джаза.

Во время игры Йоаметс очень экспрессивен. Критики давно отметили эту индивидуальную манеру исполнения и называют её обострённым чувством звука.  Кроме того Йоаметса считают мастером импровизации. Эту дисциплину он уже много лет преподаёт в Эстонской академии музыки и театра и музыкальном училище имени Эллера.

Йоаметс учился фортепиано в музыкальном училище города Тарту у Ану Антцон и в Эстонской академии музыки у Валдура Роотса. На конкурсе Скрябина в 2000 году  Йоаметс стал настоящим любимцем публики и прессы. Благодаря прекрасным рецензиям в московских газетах, он стал активно гастролировать по всей России, от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Кисловодска.

На сцене большого зала Сургутской филармонии прозвучат произведения Скрябина, Рахманинова, Грига, Дебюсси, Шнитке, Эдуарда Тубина, Лепо Сумеры. Также, кроме классического репертуара, Йоаметс сыграет джазовые импровизации.


Билеты в кассах: филармонии (ул. Энгельса,18),
театра СурГУ (Ул. Ленина,1), к/т «Аврора», к/т «Мир», к/т «Вершина»
Телефоны для справок: 52-18-01, 52-18-02
www.sfil.ru