К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: 628408, ХМАО-Югра, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса, 18

Электронная почта: sfcenter@mail.ru

Телефон: +7 (3462) 52-18-01

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяФилармония → Новости

В Сургуте пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

20 апреля 2024, Суббота

   22 июня в Сургуте начнётся в четыре часа утра с церемонии возложения венков к памятному обелиску ушедшим на фронт сургутянам. Безмерно тяжело досталась победа в Великой отечественной войне, и забывать её цену мы не вправе. С пристани Оби на фронт ушли 2615 сургутян. 1 240 из них не вернулись к родному берегу. В память о земляках будет объявлена минута молчания. В честь павших защитников Родины с борта катера будет опущен на воду венок из живых цветов. Отделение стрелков клуба исторической реконструкции «Арсенал» даст оружейный залп в память о начале самой кровопролитной в истории нашей страны и мира войны.

   В 14:00 у мемориала Славы жителям города напомнят о том, что 81 год назад ровно в 12 часов 15 минут по московскому времени по радио прозвучало обращение о нападении фашистской Германии на СССР. После Всероссийской минуты молчания сургутяне возложат цветы к Вечному огню. В рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» волонтёры Победы зажгут свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. В 15:00 церемония возложения венков состоится на Чернореченском кладбище.

   В мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби, будут участвовать представители администрации города Сургута, военного комиссариата Сургута и Сургутского района, местного парламента, городских общественных организаций, патриотических объединений.