К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: 628408, ХМАО-Югра, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энгельса, 18

Электронная почта: sfcenter@mail.ru

Телефон: +7 (3462) 52-18-01

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяФилармония → Новости

Проект «Филармонические вечера» снова объединил ценителей высокого искусства в Сургутской филармонии

29 марта 2024, Пятница

Сургутская филармония совместно с Филармоническим обществом Югры продолжает реализовывать проект «Филармонические вечера», который был запущен в 2015 году. 27 февраля состоялся второй вечер. 

Представители власти, бизнеса и искусства послушали выступление струнного квартета Сургутской филармонии, солистов хоровой капеллы «Светилен», дуэта Елены Евсеевой (фортепиано) и Венеры Батыршиной (вокал), участников программы «Новые имена Сургута» пианистов Никиты Коровина, Рустама Ханмурзина и Владислава Пучкова, дуэта Алёны Поль (вокал) и Александра Кошелева (гитара), квартета Егора Тренина. Кроме того, в этот вечер зрителям удалось побывать в Концертном зале им. П. И. Чайковского и послушать Дивертисмент № 3 для струнных В. А. Моцарта (онлайн-трансляция была доступна благодаря Всероссийскому виртуальному концертному залу, открытому в Сургутской филармонии в 2014 году).

В программе вечера достойно были представлены не только музыкальное искусство, но и театральное. Зрителям посчастливилось увидеть выступление лауреата международных конкурсов театра пластики и пантомимы «Гротеск», театра актёра и куклы «Петрушка». На вечере не обошлось и без интерактивной программы. Например, зрители с удовольствием участвовали в викторине, посвящённой актрисам советского кино (2016 год в нашей стране официально объявлен Годом российского кино).

«В наше стремительное время гаджетов и инноваций мы лишены самого главного – роскоши человеческого общения. Общения, которое не на ходу, не по работе, а того общения, которое делает нашу жизнь осмысленной и наполненной. Именно такое общение – друг с другом и с музыкой – каждый раз ждёт гостей на филармонических вечерах. Известные классические произведения, без которых не обходится ни одна программа проекта, напомнят слушателям о вечном и нетленном, важном и прекрасном», – поясняет художественный руководитель Сургутской филармонии Юрий Евсеев.