Международный фестиваль «Зеленый шум» посетило более 3000 человек
Залы Сургутской филармонии перед каждым концертом были полными. Это, как говорят организаторы, большой успех.
- Прошлогодний фестиваль людям понравился, наверное, поэтому быстро раскупали билеты и охотно посещали все концерты, - говорит пресс-секретарь филармонии Антон Ковальский. – Очень много молодежи было на концерте Веры Полозковой. Возможно, эти ребята вообще впервые посетили филармонию. Будем надеяться, что теперь будут наведываться к нам регулярно.
Кстати, выступление столичной поэтессы – новинка фестиваля.
- Действительно, поэзия – это новое направление в концепции «Зеленого шума», - рассказал Антон Ковальский. – Вера – поэт молодой, узнаваемый, поэтому в рамках фестиваля смотрелась очень гармонично. Она очень ответственно подошла к своему выступлению: после поэтического вечера более часа общалась со зрителями, вдумчиво и спокойно отвечала на вопросы публики.
Формат фестиваля был немного изменен. Если в прошлом году фестиваль носил характер некой мастерской, то есть выступающие знакомились, объединялись, устраивали интерпретации и участвовали во всех концертах, то в этом году организаторы решили поэкспериментировать.
- На фестивале звучала разноформатная музыка, поэтому объединить все в один концерт не получилось бы, - пояснил пресс-секретарь филармонии. – Совместные репетиции, конечно, были. Некоторые исполнители выступали вместе с сургутским симфоническим оркестром, например виолончелист из Армении Нарек Ахназарян. Также имел место быть и образовательный аспект – музыканты делились знаниями на мастер-классах.
Так, известный педагог и музыкант Марк Пекарский давал открытый урок-репетицию, на которую могли прийти все желающие: послушать, поучиться и задать вопросы. Пианистка, солистка Московской государственной филармонии тоже давала мастер-класс, общалась с учениками сургутских школ искусств.
Сегодня Сургутская филармония работает над планом другого фестиваля – «60 параллель». «Зеленый шум» на следующий год планируется, но что будет нового – пока неизвестно.
Залы Сургутской филармонии перед каждым концертом были полными. Это, как говорят организаторы, большой успех.
- Прошлогодний фестиваль людям понравился, наверное, поэтому быстро раскупали билеты и охотно посещали все концерты, - говорит пресс-секретарь филармонии Антон Ковальский. – Очень много молодежи было на концерте Веры Полозковой. Возможно, эти ребята вообще впервые посетили филармонию. Будем надеяться, что теперь будут наведываться к нам регулярно.
Кстати, выступление столичной поэтессы – новинка фестиваля.
- Действительно, поэзия – это новое направление в концепции «Зеленого шума», - рассказал Антон Ковальский. – Вера – поэт молодой, узнаваемый, поэтому в рамках фестиваля смотрелась очень гармонично. Она очень ответственно подошла к своему выступлению: после поэтического вечера более часа общалась со зрителями, вдумчиво и спокойно отвечала на вопросы публики.
Формат фестиваля был немного изменен. Если в прошлом году фестиваль носил характер некой мастерской, то есть выступающие знакомились, объединялись, устраивали интерпретации и участвовали во всех концертах, то в этом году организаторы решили поэкспериментировать.
- На фестивале звучала разноформатная музыка, поэтому объединить все в один концерт не получилось бы, - пояснил пресс-секретарь филармонии. – Совместные репетиции, конечно, были. Некоторые исполнители выступали вместе с сургутским симфоническим оркестром, например виолончелист из Армении Нарек Ахназарян. Также имел место быть и образовательный аспект – музыканты делились знаниями на мастер-классах.
Так, известный педагог и музыкант Марк Пекарский давал открытый урок-репетицию, на которую могли прийти все желающие: послушать, поучиться и задать вопросы. Пианистка, солистка Московской государственной филармонии тоже давала мастер-класс, общалась с учениками сургутских школ искусств.
Сегодня Сургутская филармония работает над планом другого фестиваля – «60 параллель». «Зеленый шум» на следующий год планируется, но что будет нового – пока неизвестно.