Организатор: ИП Витко Анатолий Алексеевич, ИНН: 662304156583
Олег АККУРАТОВ – виртуозный пианист, вдохновенный джазовый импровизатор, певец, аранжировщик.
Этот концерт хотя бы раз должен увидеть каждый человек! Это чудо исполнительского искусства и в высшей степени благодать природного вдохновения.
Олег с рождения страдает амаврозом – полной слепотой. НО, замен зрения – абсолютный слух и превосходная музыкальная память и гениальное чувство ритма. 2008 – победитель Международного конкурса пианистов имени Веры Лотар-Шевченко (г. Новосибирск) во взрослой номинации.
2010 – диплом и специальный приз «За проявленную волю к победе, виртуозное мастерство исполнения, талант и усердие» Первого Всероссийского музыкального конкурса.
2012 – Гран-при 2-го Всероссийского фестиваля-конкурса вокального искусства «Хрустальный голос» (Энем).
2014 – Вторая премия II Всероссийского музыкального конкурса.
2018 – лауреат Премии Мэра Москвы имени Николая Островского.
2018 – 2 место и приз «First Runner Up» Конкурса Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition (Ньюарк, США).
2019 – лауреат премии «Все цвета джаза».
2019 – лауреат Премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры – «за вклад в развитие отечественного музыкального искусства и просветительскую деятельность».
2020 – проект «Голос-9» на Первом канале. Второе место (суперфиналист).
2022 – премия города Москвы в области литературы и искусства (2022) – за высокие достижения в исполнительском искусстве и концертные программы последних лет.
Вас ждёт удивительный творческий вечер в атмосфере десятков мерцающих свечей!