Сургутская филармония приглашает на концертную программу «Ваш Андрей Петров» 03 октября 2026 года в 19:00 в Большом концертном зале.
На сцене Сургутской филармонии в рамках XIV Международного фестиваля искусств «60 параллель» и проекта «Культурный код Андрея Петрова» пройдёт концерт «Ваш Андрей Петров»!
Его название не случайно. К 80-летию мастера была издана одноимённая книга, объединившая воспоминания великих современников: Юрия Темирканова, Георгия Данелии, Ирины Богачёвой и многих других, кому посчастливилось работать и дружить с композитором. Через эти трогательные, забавные и глубокие истории слушатели откроют для себя многогранность его личности, неожиданные подробности создания знаменитых композиций, прочувствуют предпремьерные волнения и узнают Андрея Петрова просто как человека.
В программе вечера прозвучат фрагменты из музыкальных спектаклей «Сотворение мира», «Легенда о Тиле Уленшпигеле» и «Капитанская дочка». Гости также услышат любимые песни и романсы из кинолент, ставших абсолютной классикой отечественного кинематографа: «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Вокзал для двоих» и многих других!
В программе примут участие:
Симфонический оркестр Сургутской филармонии.
Главный дирижёр – лауреат I премии Первого открытого конкурса дирижёров им. И. Мусина Станислав Дятлов.
Лауреат Национальной премии в области театрального искусства «Музыкальное сердце театра», солистка мюзиклов, актриса и певица – Наталия Быстрова (Москва).
Финалистка ТВ-проекта «Главная сцена», лауреат Международного конкурса «Новая волна», актриса и певица – Анна Малышева (Санкт-Петербург).
Лауреат международных конкурсов, солист мюзиклов, актёр и певец – Максим Маминов (Москва).
Актёр театра и кино – Евгений Завьялов (Санкт-Петербург).