используя «Пушкинскую карту»
Сургутская филармония представляет премьеру концертной программы «Осенний марафон» в исполнении концертного оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-Бэнд» 17 ноября 2023 г. в 19:00 в Большом концертном зале.
Программа концерта посвящена творчеству композитора Андрея Петрова. Композитор много и плодотворно работал и в разных музыкальных жанрах (балет, вокальные и симфонические циклы, оперетты, опера), но успех и популярность принес Петрову именно кинематограф. Он написал музыку более чем к 80 кинофильмам!
Киношлягеры Петрова эмоциональны и просты. Композитор обладал способностью точно чувствовать дух и стилистику фильма, для которого писал музыку. Именно поэтому его песни никогда не производят впечатления «вставных» номеров, они органически сливаются с образами героев. А прозвучав с экрана, мелодии Петрова обретают новую жизнь: они звучат на эстраде, на радио, издаются на дисках.
В наш «Осенний марафон» вошли мелодии Андрея Петрова к кинофильмам: «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «О бедном гусаре замолвите слово», «Служебный роман» и другие.
За дирижёрским пультом – Анатолий Зубарев, художественный руководитель, главный дирижёр Ярославского муниципального духового оркестра.
Художественный руководитель – заслуженный работник культуры России Валерий Санин.
Главный дирижёр – заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры Татьяна Санина.
Солисты: Анастасия Парий (сопрано), Анастасия Умарова (сопрано), Лиана Головина (сопрано).
Цена: 500, 600, 700 руб.
Билеты в кассе филармонии (ул. Энгельса, 18)
и на нашем сайте: sfil.ru
Телефоны для справок: 52-18-01, 52-18-02