Сургутская филармония приглашает на концертную программу «На закате XX века» 13 сентября в 17:00 в Фойе II этажа.
Ведущие исполнители современной музыки Сургута и Югры – струнный квартет «Перфекто» и пианистка Юлия Напольских – представят уникальную программу, посвящённую музыке конца XX века. В этот раз музыканты предложат слушателям совершить остановку на рубеже столетий: это было особое время в истории искусства, когда авторы перестали гнаться за радикальным авангардом и обратились к своему внутреннему миру и начали бережный диалог с прошлым.
Слушателей ждёт неповторимая атмосфера знаковых произведений эпохи постмодернизма. В программе вечера прозвучат гипнотический Квартет № 2 «Company» Филипа Гласса и полная светлой грусти соната Post Scriptum Валентина Сильвестрова. Также музыканты исполнят контрастную Партиту Анатолия Королёва и наполненный природными образами Квартет № 3 Петериса Васкса.
Состав струнного квартета «Перфекто»: Дарья Борисова (скрипка), Татьяна Волкодав (скрипка), Татьяна Сотникова (альт), Алексей Смагин (виолончель).
Художественный руководитель – Дарья Борисова.
Юлия Напольских (фортепиано).