Премьера концертной программы «Гром и молния»
12 февраля 2025, 19:00 Большой зал филармонии Концерт 12+

Премьера концертной программы «Гром и молния»

В исполнении Симфонического оркестра Сургутской филармонии. Солист – Антон Жданович (ударные)
Покупайте билеты на это мероприятие,
используя «Пушкинскую карту»

12 февраля в 19:00 Симфонический оркестр Сургутской филармонии под управлением Михаила Леонтьева и Антон Жданович (Китай, ударные) приглашают на премьеру концертной программы «Гром и молния».

Впервые в Сургуте! Премьера программы, где сольные партии прозвучат в исполнении приглашенного артиста Антона Ждановича на самом экзотическом инструменте – пятиоктавной маримбе!

Откроет концертную программу Симфония № 103 Гайдна «С тремоло литавр» – одна из самых популярных симфоний Гайдна. Медленное вступление тремоло солирующих литавр определило название произведения.

Во втором отделении прозвучит Концерт для маримбы № 5 или «Сказание о Бамбуковом Старце». В основу произведения положена легенда о найденной в бамбуковом лесу маленькой девочке Кагуя-химэ, которая, став взрослой прекрасной дамой, должна вернуться на свою родину – Луну.

Продолжит второе отделение Концерт для ударных инструментов с оркестром произведение японского композитора Мацухито Огино. 

Энергия и драйв концерта Мацухито Огино неоспоримы, а музыкальность ощущается на каждом этапе его развития. Это произведение можно считать современным шедевром, который постепенно завоевывает все большую популярность в мире.

Солист – лауреат международных конкурсов Антон Жданович (Беларусь-Чехия)

Художественный руководитель оркестра и дирижер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Леонтьев.  

Билеты в кассе филармонии (ул. Энгельса, 18)
и на нашем сайте: sfil.ru
Телефоны для справок: 52-18-01, 52-18-02

Дата
12 февраля
Начало
19:00
Длительность
2 часа (концерт в двух отделениях)
Категория
12+
Место
Большой зал филармонии
Другие события
Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше для вас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")